馬來(lái)酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來(lái)酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂。那么,馬來(lái)酸氯苯那敏片有副作用嗎?
馬來(lái)酸氯苯那敏片適用于皮膚過(guò)敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過(guò)敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過(guò)敏。
每種藥物都有其副作用,不過(guò)馬來(lái)酸氯苯那敏片的副作用較小。主要有嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向不良反應(yīng)。但是如果長(zhǎng)期服用,多少對(duì)身體都會(huì)有些影響。
沒有一個(gè)朋友比得上健康,沒有一個(gè)敵人比得上病魔,與其為病痛暗自流淚,不如運(yùn)動(dòng)健身為生命添彩。為了自己的健康,我們應(yīng)該積極進(jìn)行鍛煉身體。
方舟健客溫馨提醒,為了您的健康,請(qǐng)?jiān)谀闹髦吾t(yī)生或指導(dǎo)藥師的指導(dǎo)下按療程服用,同時(shí)密切接受隨訪,以便他們第一時(shí)間了解到您的用藥情況。如在用藥過(guò)程有任何不良反應(yīng)或疑惑,亦可第一時(shí)間向方舟健客在線醫(yī)生咨詢,熱線電話:400-086-5111。
以上的內(nèi)容僅是參考,由于藥物的使用以及病情的不同性,在使用藥物之前請(qǐng)登錄方舟健客,這里我們有專業(yè)的醫(yī)生為您解答。
(實(shí)習(xí)編輯:梁曉冰)
上一篇:鹽酸氯環(huán)利嗪片(康夫麗爾)有... 下一篇:復(fù)方斯亞旦生發(fā)酊作為復(fù)方制...相關(guān)藥品購(gòu)買
相關(guān)健康經(jīng)驗(yàn)