馬來酸氯苯那敏片每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂。那么,皮膚過敏癥用馬來酸氯苯那敏片有效嗎?
皮膚過敏癥是一種機體的變態(tài)反應,是人對正常物質(過敏源)的一種不正常的反應,當過敏源接觸到過敏體質的人群才會發(fā)生過敏,過敏源有花粉、粉塵、異體蛋白、化學物質、紫外線等幾百種。在過敏反應的發(fā)生過程中,過敏介質起著直接的作用,過敏源是過敏病癥發(fā)生的外因,而機免疫能力低下,大量自由基對肥大細胞和嗜堿粒細胞的氧化破壞是過敏發(fā)生的內因。
馬來酸氯苯那敏片為白色片。每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂?;瘜W名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽。適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
因此,皮膚過敏癥用馬來酸氯苯那敏片是有效的。
需要咨詢嗎?方舟健客藥店是你最好的選擇,方舟健客藥店用藥指南齊全,服務周到,藥品價格優(yōu)惠,質量值得信賴,購買方便快捷。如果有需要購買的朋友就不要猶豫和擔心了,趕快咨詢方舟健客藥店的藥店客服或者撥打400-086-5111吧。方舟健客藥店會為你提供全新的購買體驗。
(實習編輯:梁曉冰)
上一篇:鹽酸氯環(huán)利嗪片(康夫麗爾)有... 下一篇:馬來酸氯苯那敏片有怎樣的藥...相關藥品購買
相關健康經驗