何濟(jì)公阿咖酚散的主要成分為每包含阿司匹林230毫克,對(duì)乙酰基酚126毫克,咖啡因30毫克。輔料為二氧化硅。它為白色或類白色粉末;味微酸苦;遇濕氣易變質(zhì)。那么,何濟(jì)公阿咖酚散有什么不良反應(yīng)呢?
【不良反應(yīng)】
1.較常見(jiàn)的有惡心、嘔吐、上腹部不適或疼痛等胃腸道反應(yīng)。
2.較少見(jiàn)或罕見(jiàn)的有:
①胃腸道出血或潰瘍,多見(jiàn)于大劑量服用本品的患者;
②過(guò)敏性支氣管哮喘;
③皮疹、蕁麻疹、皮膚瘙癢等;
④血尿、眩暈和肝臟損害。
通過(guò)上文介紹,希望對(duì)您有所幫助,如果您還有疑問(wèn),請(qǐng)咨詢?cè)诰€專家。如果您有需要請(qǐng)登錄方舟健客,選購(gòu)您所需要的藥品,方舟健客為各位朋友提供藥品、保健品、減肥護(hù)膚品、母嬰用品、成人安全用品等多類優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品。如需要購(gòu)買,可聯(lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,方舟健客讓您享受全新購(gòu)買體驗(yàn)。
方舟健客祝您健康!
(實(shí)習(xí)編輯:林炳揚(yáng))
上一篇:何濟(jì)公阿咖酚散的說(shuō)明書(shū)有什... 下一篇:何濟(jì)公阿咖酚散的注意事項(xiàng)有...