每位服用復方氨酚烷胺膠囊的患者,病情和體制都不同,有些人在服用復方氨酚烷胺膠囊沒有見效。。那么,吃了復方氨酚烷胺膠囊沒有用怎么辦?
復方氨酚烷胺膠囊主要成分是每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為硬脂酸鎂。復方氨酚烷胺膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴流鼻涕、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。孕婦及哺乳期婦女用藥:本品中金剛烷胺、對乙酰氨基酚、人工牛黃均可通過胎盤,可能會對胎兒造成不良影響,對胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黃不詳外,均能通過乳汁分泌,故孕婦及哺乳期婦女禁用。
服用復方氨酚烷胺膠囊要口服。成人一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大劑量一日不宜超過2粒。對復方氨酚烷胺膠囊成份過敏者、活動性消化性潰瘍患者禁用。
服用復方氨酚烷胺膠囊沒有效果,有可能是自己病情的原因,也可能跟體制有關,如果在服用復方氨酚烷胺膠囊3-7天沒有效果,停止用藥或咨詢醫(yī)師。
如果您想購買或了解更多關于本品的信息,不妨登錄方舟健客上藥店。購買本品,選擇方舟健客上藥店,藥品價格優(yōu)惠,質(zhì)量有保障,購買方便快捷。如需要購買,可聯(lián)系我們的在線客服或者撥打熱線電話:400-086-5111,方舟健客上藥店讓您享受全新購買體驗。
(實習編輯:謝運勝)
上一篇:蓮芝消炎滴丸是否能與復方氨... 下一篇:復方氨酚烷胺膠囊的有效期多...復方氨酚烷胺膠囊(999)市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺膠囊市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺膠囊市場價:會員價:¥
復方氨酚烷胺膠囊市場價:會員價:¥