日韩大乳视频中文字幕,亚洲一区二区三区在线免费观看,v在线,美女视频黄频a免费大全视频

專家問答
氨咖黃敏膠囊是否是消炎藥?
26
2014-02-19 09:17
病情描述
你好!氨咖黃敏膠囊有沒有含消炎的成分,有無消炎的作用?
醫(yī)生建議:2014-02-19 09:17
專家問答洪醫(yī)生
你好!氨咖黃敏膠囊就是以前所稱的速效感冒膠囊。這個不是消炎藥的。不含有消炎成分。每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。氨咖黃敏膠囊中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮(zhèn)痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮(zhèn)痛效果,并減輕其他藥物所致的嗜睡、頭暈等中樞抑制作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮(zhèn)驚作用。內容物為著色顆粒和粉末。 用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀。希望回答對您有所幫助!
公眾號廣告圖

方舟健客-國家藥監(jiān)局認證的合法網上藥店,致力于打造優(yōu)質、低價、便捷的網上藥店和最值得信賴的健康服務平臺

版權所有 Copyright?2015-2024 m.hbyuguan.com All rights reserved

違法和不良信息舉報電話 400-003-7368 舉報郵箱 jubao@jianke.com
網絡警察報警平臺不良信息舉報中心粵公網安備工商紅盾電子標識
下載
頂部頂部