日韩大乳视频中文字幕,亚洲一区二区三区在线免费观看,v在线,美女视频黄频a免费大全视频

專(zhuān)家問(wèn)答
氨咖黃敏膠囊是中藥嗎?
34
2013-12-05 16:59
病情描述
你好,醫(yī)生,請(qǐng)問(wèn)下氨咖黃敏膠囊是中藥嗎?
醫(yī)生建議:2013-12-05 17:00
專(zhuān)家問(wèn)答梁醫(yī)生
你好,氨咖黃敏膠囊成分是每粒含對(duì)乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、馬來(lái)酸氯苯那敏1mg、人工牛黃10mg。因此氨咖黃敏膠襄不是中藥。而且氨咖黃敏膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、咽痛等癥狀。用法:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
公眾號(hào)廣告圖
下載
頂部頂部